设为首页 | 收藏本站

    当代美术家网 


申请表下载

申请表下载

副标题

当代美术家网申请表.docx
下载
申请表.docx
下载

2020年第二届“金鼎艺术奖”全国书画大赛获奖名单

浏览数:4787 

各位获奖者:

  本届2020年第二届“金鼎艺术奖”全国书画大赛征稿启事圆满结束,收到全国各地的书画家及爱好者的踊跃投稿,共收到稿件1000余件,经组委会专家组严格评审初审入围400余件。获奖情况如下:

  在此,对所有在本届大赛中获得优异成绩的表示热烈祝贺。将入网申请表寄发给获奖者,获奖作者可根据自己的需要选择办理。  

详情请见官网http://www.zgmsmjxh.com     http://www.zgsfmjw.com    http://www.bjddshy.com

问题请咨询:QQ:414756594    微信:ddsfjw   ddmsjw1

特别金奖:美术组:徐中业、张权开、刘圻、薛滨

特别金奖:书法组:林晓玲、吕俊成、刘圻

美术组:

金奖:方小矿、于玉环、徐晓霞、梁亚亚、刘九通、孙建民、陈希君、梁嘉玲、白庆繁、李家安、连卫东、高立红、黄明、陈新祥、梁武彬、苗广华、宁云生、彭克加、穆新生、谭丽、王晶、吴星云、吴万福、林国良、刘相武、黄剑护、王关兵、云大群、吴千里、潘仕业、杨雅丹、张继齐、赵云海、赵静、赵龙、李英、朱锡忠、左源、张宗秋、张学睿、爱新觉罗银龙、胡绍明、崔德宝、靳林峰(剪纸)、王玉娥、杨玉才、沈利民、李艺凡、马连祺、贾继红、徐胜、方雪琴、王燕玲、李丽娟、卞荣花、胡著奇(诗歌)、黄帝隆、李伟伟、吕婉欣、王全国、徐晓丹

银奖:郑金赛、班友宏、张思琪、赵金龙、朱云锋、郑建鹏、周永亮、武雅迪、张琪、王昊、王俊芳、于红彬、潘桂芬、姚皓、邴贻良、曾祥飞、公雪、黄铁军、李子通、刘星、卢德敬、麦金荣、俞果、李杨子、孙艺华、李觉民、孟云芳、唐登科、沈洪江、陈操乾、杨培强、王大庆、何欣王莹、田菊、杨丽敏、张延生、冉堋、林国良、郑艺玲、杨军、张振华、褚梦依、李吉庆、王龙、张云晴、林海华、陈传国、王健、薛玉萍、叶明训、张小刚、吳建華、潘时山、姜斐、孟楚童、郑松阳、刘悦然、刘凤双、刘少宇、朱明良、史诺菲

铜奖:陈佳、崔佰起、黄茂荣、高凤莲、侯若楠、黄佩馨、黄鹏、贾世成、李林玥、李翔、李抒韩、刘润森、刘扬、龙保顺、罗玉琪、孙彤彤、王福罗、李思渊、孙昊男、孙宇晖、蒋雪萍、武成杰(诗歌)、王宏雷、张爱明、周宣成、裴佩、王青红、赵阳、张文志、张慧斌、张久田、袁国清、湛春爽、王歆玥、李闯、葛婉怡、谭顺斌、方秭玥、余荣章、朱永对、高稼斌、付烁、何林春、李淑君、刘茜、孔连春、盛怀杰、孙洪波、岳瑞明、种利、谭余明、潘辉煌、刘悦然、马延静、田明月、朱雨洁、刘昊、刘润森、张红臣、郑海伦、郑佩珊

书法组:

金奖:李湘生、饶龙起、梁红兵、徐座方、黄志聪、郭彦强、马宏伟、赵新泽、石屹、刘志顺、史寿林、黄仍晨、管金泉、耿强科、陈茹、陈国华、刘声明、刘胜华、钟伟章、邹高德、王宗标、武禄邦、闫锐伶、杨幸生、尹怀涛、于福泉、袁谋俊、赵保国、莫喜峰、任爱民、宋灿君、万勇强、王国柱、王兴发、那渐权、张松涛、杨玉才、宋仁君、沈小洪、邱仁杰、沈利民、李吉庆、郭小锋、伊力哈木·如孜、徐澳玲、杨海艳、芦琪、吴万福、凌士明、葛凤侠、郑永刚、杜玉春、李金研、吴畏

银奖:王月喜、杨文轩、程冠秋、李遠潺、高焕军、吴忠美、黄要金、范晓江、杨敏明、阳清银、张顺铭、周红雨、张进忠、徐自新、王相日、黄锦祝、刘相武、瓦万贵、李茂阳、薛玉萍、叶明训、李春辉、刘昊、兰永清、刘墨翰、张综艺、李妍

铜奖:桑士龙、尹蛟、王应春、李俊、林鑫、何艳晖、郭伊明、项昇隆、徐涛、王成龙、贾嘉、胡玉峰、肖本伟、杨展鹏、郭东库、杨宗越、魏飒、邱江勇、孔连春、马延静、盛怀杰、孙洪波、岳瑞明、宋世启、王岗、樊一霖、黄秀涛、黎永兰、高小强、唐世访、唐兹成

少儿/年美术组:

金奖:马韶恩、孙如意、朱宇宣、袁尚誉、陈奕霖、李欣晓、黄诗茵、李洪荣、冯韵宁、王培良、黄嘉如、李敏萍、吴淑铮、莫宇雯、吴文浩、冯楚雯、支旖旎、周靖淇、黄宏铭、林轩宇、李雨聪、曲薛霏、顾欣彤、吴宏森、崔庆睿、王雨薇、黃美琪、譚雅丹、许俊侨、王文钰

银奖:肖双、简馨怡、宗怡辰、聂佳祺、林思颖、李思妍、王竞瑶、詹子琳、杨颜菲、叶文鑫、黄筱柔、李家豪、王欣怡、林卓颖、林紫焕、陈静怡、邱亦靖、邝颖怡、潘泽源、谢桂辉、高圣钧、李沂航 林崇泽、常楚宜、张嘉芮、白铭辰、许颖、钟钰洁、施奕菡、孙宇辰、严烨藟、章陈钦、张伊琳、吳彬、倪可藍、薛雅文

铜奖:刘景元、张博睿、单品乔、董婧和、杨鲁宁、周楷哲、赵怡然、杜鑫

少儿/年书法组:

金奖:李欣桐、郭金畅、袁尚誉、刘子宽、蔡怡珊、唐转、翁可昕、赵心瑜、卢雅琪、马晨硕、刘子宽、崔悠然、荆煜涵、潘依冉、郭佩宜、张艺馨、刘潇湘

银奖:李泽宇、席昱豪、齐梓渊、薛景睿、马启程、郑梦婷、郑雅思、韦雨嘉、陈子嘉、付滢羽、贾元博、刘贾旭、李佳琨、王泽皓、顾珈绮、刘雨晴

铜奖:刘国鑫、郭依菲、李梓俏、樊浩萱、乔一菡、张露心、张晨宇、张艺萱、郭语菲、李昕迪