设为首页 | 收藏本站

    当代美术家网 


申请表下载

申请表下载

副标题

当代美术家网申请表.docx
下载
申请表.docx
下载

2021年第三届“丹青·中国梦”全国书画大赛获奖名单

浏览数:5953

各位获奖者:

  本届2021年第三届“丹青·中国梦”全国书画大赛征稿启事圆满结束,收到全国各地的书画家及爱好者的踊跃投稿,共收到稿件1000余件,经组委会专家组严格评审初审入围600余件。获奖情况如下:

  在此,对所有在本届大赛中获得优异成绩的表示热烈祝贺。将入网申请表寄发给获奖者,获奖作者可根据自己的需要选择办理。  

详情请见官网http://www.zgmsmjxh.com     http://www.zgsfmjw.com    http://www.bjddshy.com

问题请咨询:QQ:414756594    微信:ddsfjw   ddmsjw1

美术组:

金奖:羊兆倩、杨海涛、王天增、吴波、王黎、王素召、魏晋举、魏珂玉、余滢、章小芳、冯靖伟、马丽、张玉婷、彭克加、段兵、陈传国、康高江(工艺美术)、李鑫、刘亚东、王静怡、李晨雨、李鹏、穆新生、罗江、马连祺、卢德敬、武家亮、梁武彬、谢国兴、薛滨、陈丽辉、银龙、孙少鹏、刘秋菊、云大群、张洪信、张斛西、张喜荣、张权开、俞果、赵仕伦、赵云海、周永亮、崔艳、王一涵、陈东来、姜思奇、高悦、韩佳宁、贺春贵(工艺美术)、曹雅婷、陈秀龙、李建国、宁海山、王新平、孙洪波、杨玉才、徐晓霞、廖超举、刘圻、吴万福、麦金荣、潘桂芬、杨烨嵘、丁木淋、贾星、钟川灵、吕志良、程艺雄、胡绍明、杨培强、杨大林、郑秀云、金霞、高红红、李克灿、李皓敏、张秋映、常双勇、梁山、李艺凡、王玉娥、别亚密、陈艳华、叶君保、陈红、张佳音、李欣欣、李振

银奖:王莉莉、巴超云、陈婧、卞明影、蔡心月、曾红、蒋茜、金龙、孔祥喜、李娜娜、李长春、林梓莹、刘凤兰、刘茜、陈章琼、郝松、邓亚新、董增文、高天亮、公雪、谷慧婷、郭亚华、明子琚、洪绍明、乔云凤、何俊仪、姜城伊、刘舒雨、刘永昊、孟楚童、孟广水、母杭琪、朴文玉、邱麟杰、谭青海、王吉军、沈澄、孙德君、孙习年、索玉生、唐淼、涂兴丽、王婵、王大庆、杨竟、王铭硕、王忠海、吴颖莹、郗智勇、薛新新、仲平、杨磊磊、姚皓、尹晓晶、张晋龄、张磊、张润稼、张馨怡、张桢博、赵邦、赵国庆、赵炜炜、赵新月、郑建鹏、蒋雪、崔建新、丁木淋、李金星、董凤章、张晨宇、武文瑞、黄政、苏少珍、关瑞凡、杨婕妤、黄志活、张錡、田洪蒙、李嘉彤、代晓琴、周昱杉、郑佳乐

铜奖:查永利、马一硕、马笑瑞、徐杨、龚妍、陈川、陈雅雯、崔莹、樊鹏娟、付烁、高友飞、李娜、韩辰蓉、韩雨杉、赖泓颖、李敬萱、李磊军、李林玥、陆婉菲、刘森森、刘明、李悦、李旭辉、马巧洁、沈晨晨、沈悦、史晓伟、马煜、孟慧慧、缪张雯、莫月孔、穆成海、潘国庆、温锦龙、苏恩亮、孙露汀、孙娜婴、唐菁忆、王博文、王蕾、韦小东、魏文辉、杨振海、吴少清、吴诗雨、吴叔平、武赞玉、肖森、谢岚、徐道乾、徐恒果、庄安琪、赵慧、张雪飞、张稀月、张路豪、张竞元、易素芬、杨志文、庄永飞

书法组:

金奖:杨海艳、杨海卿、黄凤东、郭翠香、何风、胡作岚、李凯(篆刻)、管金泉、胡宗建、解明寿、林晓玲、胡太义、陈国华、李茂阳、沈从吉、吕俊成、马宏伟、宋灿君、付静、陈耀辉、金焕海、王子扬、王琳、王伟鹏、王卫彬、王西庭、王兴发、王永林、王振云、宋绍祎、王宗标、温灿鸿、王德安、余爱华、于福泉、章小妹(篆刻)、徐磊(篆刻)、张于(篆刻)、甄玉生、朱顺权、朱颖卓、朱永对、闫锐伶、肖本伟、吴忠美、查永利、孙洪波、杨玉才、石皓、廖超举、谭昱、芦琪、宋国富、刘圻、吴万福、王莉莉、史寿林、尹怀涛、顾湘、潘文、孙术清、黄要金、张培义、刘声明、朱德华、吕志良、李国新(篆刻)、刘小红、孙羿、孙运喜、李雨飞、崔钦、张恒禄、梁思美、沈利民、王印平、王成民、王佳宁、张文、倪道柱、叶君保、李刚、杨新民

银奖:靳高峰、陈明昌、樊一霖、胡烨、康栽培、李东、赵晓萱、周接汉、周志饶、杨展鹏、苏有荣、汤振杰、王素宝、王卫平、吴文俊、徐任华、潘慧娟、梁可芊、李因磊、李维兵、曾红、崔建新、董凤章、宋世启、庞赋辉、李志强、何晓光、代晓琴、向继权、吴孔禄

铜奖:石皓、马笑瑞、赵伟、吴永红、肖学彬、燕鑫、杨艳艳、鱼小洋、张建英、张双平、张先进、李廷增、陈双双、冯程、陈海评、段培发、樊嵩、雷志光、王子权、李亚宏、林鑫、刘晓健、刘孜军、宋景奇、苏奎

少儿/年美术组:

金奖:吴悠、徐珂、杨梓心、关嫒、陈奕霖、陈浠芝、钱星羽、李嘉喆、张一轩、范晓璇、陈鑫泉、刘清滢、孙沐澄、崔锦洋、何婉榆、李心、刘芮彤、马星蕊、原培琳、程玺源、崔潇文、孔晨希、廉雯清、史鲲扬、孙翊萌

银奖:董婧和、高梦悦、郝正平、王紫琪、魏一、吴玉祺、吴雨涵、宋佑坤、刘皓翔、刘美琪、高天琪、程译萱、王清哲、万佳睿、孙沐琳、刘霁雅、徐睿晨、李昀桐、高浩博、胡冰、陈泽帆、林思颖、王玥琳、王雨桐、黄诗语、柯乔珊、田佑琳、臧一茗、申雅萱、范子玉、房政翰、陈思羽、陈昱菘、侯斯乔、姜博涵、王胤真、张曦予、张依童、张紫微

铜奖:金丹俪、刘诗涵、王柏贺、徐楚麟、姚灵秀、王利爽、庞子涵、蔡泽如、丁宜淳、吴铠林、周怡辰、李蕊辰、韩丹丹、李奥军、罗泽佑、刘运帷、岳芷优、白紫含、李青阳、李汀、刘谦慧、刘依轩、齐琪、田宇辰、王思远、张存煦、周柯亦、严嘉懿、李一琦、李博潇、马铭宇

少儿/年书法组:

金奖:陈泓铭、陈赞兆、代天乐、梁亚男、李可、王若涵、赵玮昇、郑铙、金丹俪、钱星羽、韦智炫、刘文欢、林子憲、单品乔、陈泽煌、董一非、孙健博、唐素心、廖羽白、王鹤熹、王婼可馨、王翔宇、张晔桐、周柯亦、郭殿奕、叶文斌、尹湛、张洪铭、许春鸿、王艺橙、王翔、寿煜渝、楼子澄、王涵宇

银奖:曹敬涵、陈泊屹、徐歆蕾、孙彪峰、刘峻熙、张海川、蔡沛欣、谢雨桐、宫雨晨、史铭森、吴泽鑫、孙沐澄、韩骐聪、冯梓昊、何勇、李博潇、庞柏麟、李一琦、王莫凡、陈家扬、刘进、汤承俞、孟琛皓、徐歆怡、姜宇涵、洪晨冉、柯研、周彦君、张卓然、李诗颖、毛可伊、李存昕、陈则、涂画、陈思展、曾紫琪、李何薇、王梦萦、唐煜林、张紫微

铜奖:肖骁、张唯、李梦雅、刘郑嘉沐、童楠雅、孟星宇、唐传奇、董一凡、李恩惠、李昱博、陈浩文、蔡雨欣、代浩宇、林辰宇、任焰、王若瑜、王若瑾、朱瑞杭、齐歆荷、钱承宇