设为首页 | 收藏本站

    当代美术家网 


申请表下载

申请表下载

副标题

当代美术家网申请表.docx
下载
申请表.docx
下载

2021年第三届“金鼎艺术奖”全国书画大赛获奖名单

浏览数:3575

各位获奖者:

  本届2021年第三届“金鼎艺术奖”全国书画大赛征稿启事圆满结束,收到全国各地的书画家及爱好者的踊跃投稿,共收到稿件1000余件,经组委会专家组严格评审初审入围400余件。获奖情况如下:

  在此,对所有在本届大赛中获得优异成绩的表示热烈祝贺。将入网申请表寄发给获奖者,获奖作者可根据自己的需要选择办理。  

详情请见官网http://www.zgmsmjxh.com     http://www.zgsfmjw.com    http://www.bjddshy.com

问题请咨询:QQ:414756594    微信:ddsfjw   ddmsjw1

美术组:

金奖:窦源东、陈丽花、段兵、邓亚新、冯靖伟、陈秀龙、曾耿、马鸿、李嘉彤、穆成海、穆新生、宁海山、彭克加、刘明、林盛茂、陈瑜文、何媛、胡绍明、孙德君、左源、赵仕伦、云大群、杨恩昆、应飞、余国阳、徐晓霞、王黎、田菊、王思怡、李鹏、张权开、周婷婷、周永亮、张斛西、薛滨、孙洪波、刘燕霞、苏梅芳、贺雪、金龙、吴万福、刘世松、宋佳霖、潘桂芬、杨烨嵘、朱德华、郑秀云、廖超举、杨培强、孙少鹏、王孝华、格格、郭航、潘宝良、陈传国、崔艳、高红红、靳林峰、李英、许秀、辜慧光、麦金荣、李娜娜、李凯、刘圻、刘振中、王钧、蒲蕊

银奖:杨德玉、包军、郭亚军、冯帮进、白玉梁、郭彦、洪绍明、贾荣磊、何焕英、马延静、李琳、沈洪江、彭会芳、孙习年、周昱杉、支文、张久田、郑佳乐、韦小东、朱鑫华、索玉生、孙露汀、王一涵、吴少清、杨淳珍、张广恩、王琳、王亮婷、李金星、李磊军、缪雅倩、苏天琳、刘永昊、庞莉、丁木淋、崔建新、邱麟杰、张桢博、柴山、郑耀德、付烁、朱金萍、黄东樱、纪怡航、明子琚、秦媛媛、谭青海、张錡、张晨宇、章淼淼、张晋龄、詹永江、冉浩东、许浩、杨斌、吴颖莹、王昕雨

铜奖:许安然、安丰义、陈海评、崔莹、郭雪艳、韩雨杉、郝艳、梁可芊、刘家信、马文敬、马一硕、莫孔华、张瑜真、朱骏灏、朱娇、张竞元、武怡彤、杨志文、魏文辉、沈悦、莫月孔、潘国庆、王蕾、李斯叶、杨状、张桢博、曾恬、冯彦彰、郑豫龙、吴文俊、王庆勋、孙斐、李永强、 高德和、曾燕斌、王纪禄、刘继田、刘宗基、姜久柯、王继文、台占华、李远涛、李立华、王之平、程云福、李奕明、唐中文、张建功、向声文、刘治勇、黄小勇、王建红、朱晓仲、何兴艳、李坛计、杨建秋、刘志胜、汪再兴、陈成忠、董锡良、张鸿飞、陈法壮、陈克彬、陈奎森、陈银元、卢崇德、鲁善旭、马立标、许立富、张承远、张东升、高春英、陈炎煌、赖明朗、赖再生、骆剑筠、王美玥、王敏如、王品卉、王文宏、吴惠民、游善富、张宏丛、王增良、杜文平、袁秉昌、邹上文、孔润楷

书法组:

金奖:杨德玉、刘声明、宋灿君、王兴发、尹怀涛、于福泉、宋绍祎、靳高峰、倪道柱、管金泉、杨展鹏、谢辉、张玉金、赵新泽、宋世启、凌士明、胡烨、余爱华、徐磊(篆刻)、樊嵩、金焕海、陈民瑛、石皓、陈于烨、朱颖卓、张开文、姚建伟、熊蕊、柳绍贵、王思丹、胡著奇、何易飞、黄仍晨、胡作岚、吴忠美、朱顺权、孙洪波、刘燕霞、贺雪、吴万福、黄要金、宋国富、付静(篆刻)、吕志良、孟庆礼、邹家伟、王素宝、李茂阳、吕俊成、马宏伟、蔺园园、潘文、李凯(篆刻)、刘圻、刘振中、杨大林、杨金昇、丁京

银奖:陈明灯、周志饶、张先进、郑北顺、周接汉、肖学彬、杨荣利、王子扬、连卫东、黄真勇、王礼干、汤振杰、吴义可、王子、罗雷鸣、顾晨玮、付静、崔建新、安丰义、宋合成、冯小伟、陈双双、李志强、潘宝良、代良宏

铜奖:陈海评、陈会龙、黄仁志、支德民、张建生、王少杰、邵风、郑忠华、林鑫、刘尚鹏、刘晓健、刘孜军、文著、王其瑞、徐嘉楠、吴永红、姜圆风、童话、樊一霖、冯程、李亚宏、范金铮、袁正伟、阎惠芬、杜立洪、孙振水、杨钦华、高海勇、王硕娜、张华涛、冯天琪、张万功、袁远远、鹿成君、李晓杰、黄国民、张国政、张新纪、黄恩中、南卓、孙利军、赵修芬、张玉杰

少儿/年美术组:

金奖:刘怡辰、曲薛霏、钱星羽、朱宇宣、孙伊楠、李慕洋、辛思昊、刘清莹、徐珂、李蕊辰、宋怡蕾、王莺萁

银奖:张紫微、杨梓心、李奥军、王雅婷、黄嘉乐、陈泽帆、董卿、吴铠林、陈泽恩、吴玉祺、栾若涵、贾梓洋、周怡辰

铜奖:张宇煊、张宇赫、黄海荣、吴敏榕、向往、赵瑞俊、甲胜、陈能倡、张金顺、王金阳、曾庆富、王鹏麟、柳恒金、郭硕、胡耀君、黄焕荣、李克俭、康玉山、杜光、胡有均、王振武、荣发财、郝延群、郑忠华、周文超、冯照君、呼改凤、程义山、温泉、王文娟、黄洪堂、孙孝俠、杨晓华、杨明、高尚贞、贾君、于立福、袁学龙、高远、刘武银、于兆亮、田晓环、刘建东、王文昱、任书华、汪高军、胡玉明、王新华、姜海涛

少儿/年书法组:

金奖:朱子懿、张宗泰、何俊娴、武彤、王子木、徐铭玥、张硕、唐转、赵雨馨、蔡怡姗、刘又含、陈梓童、吕晨曦、王煜辰、李侑泽、郝乐乐、侯一鸣、高梓俊、秦雨溪、张馨月、陈姿谚、栾若涵、郑佩青、宫博文、陈鑫泉、魏京辉、高晟涵、鲁丽仪、郭译泽、谢梓悠、廖可欣

银奖:张海川、侯梦菲、李昊轩、陈泽煌、黄海荣、郑雅思、李子晨、李志远、杨宇航、许云翔、游佳倩、齐金蓬泰、赵天一、马梓萱、辛思昊、梁师秋辰、郑佩青、薛景睿、谢雨桐、向往、宋怡蕾、段昊、王力为、周思彤、胡雨欣、李奕然、李维哲

铜奖:刘昱彤、母晓静、薛景桐、张壹嵩、占文轩、吴晓依、杨芮涵、范子萱、张渊博、王轲然、景紫玥、张涵哲、凌瑞翎、孟祥卫、冯连顺、袁烨、汪保国、亓振国、周正、刘永光、冯永辉、刘晨光、马培爽、任国林、张润发、王万恒、林锦锋、黄希孔、宋金海、李弘甫、孔建超、孙忠彪、游建国、谢飞、陶明喜、刘含明、范恒超、罗凤书、魏德琦、皮守东、暴永和、张启